Close Menu

Busque por Palavra Chave

TRE divulga lista de mesários convocados em Xaxim para as Eleições 2018

Por: LÊ NOTÍCIAS
10/08/2018 17:51 - Atualizado em 10/08/2018 18:05

A lista com os nomes dos mesários convocados em Santa Catarina para trabalhar nas Eleições 2018 já pode ser acessada no site do TRE-SC. As convocações porem ser feitas até o dia do pleito e a lista de convocados será atualizada diariamente.

As convocações são feitas via carta, entregue fisicamente ou em formato eletrônico, caso o mesário tenha realizado a inscrição voluntariamente pelo Portal do Eleitor. As inscrições para mesário voluntário continuam abertas no Portal do Eleitor, mas não garantem a convocação, que é definida pelo juiz de cada Zona Eleitoral.

Dúvidas sobre o assunto podem ser esclarecidas na página de perguntas frequentes, no site do TRE-SC, ou pelo 0800 647 3888.


CONFIRA A LISTA COMPLETA:

048ª Zona Eleitoral - Xaxim
R. Rio Grande, N. 653
Seção 501 (MRJ)Silvia TissianiPresidente de mesa
Marinilde Tizziani1º Mesário
Escola de Educação Básica Prof. Neusa Massoline
Rua Santo Antônio, N. 215 Fone (49) 3753 1350
Seção 43Daniela Fante FernandesPresidente de mesa
Caroline Bianchin1º Mesário
Juliana Cardoso2º Mesário
Josiane Ferreira de AndradeSecretário
Seção 44Emanoele Cristina da Silva CarraroPresidente de mesa
Dirlei Salete Vicari da Rosa1º Mesário
Janete Maria Maioli Baggio2º Mesário
Maikelli RechSecretário
Seção 45Salete da Fonseca CovattiPresidente de mesa
Elizete Rosalen Grasel1º Mesário
Matheus Detoni2º Mesário
Valderi CorreaSecretário
Seção 46Maria Eloiza da SilvaPresidente de mesa
Claudete Terezinha Gabriel1º Mesário
Silvane Busnello2º Mesário
Guilherme FuzinattoSecretário
Seção 47Raqueli Aparecida MatielloPresidente de mesa
Melisa Marostica Lunardi1º Mesário
Mikeli Covatti2º Mesário
Fernanda LunardiSecretário
Seção 48Lielso LuzaPresidente de mesa
Tania Aroldi1º Mesário
Marcelo Darci Mendo2º Mesário
Daniela KallesSecretário
Seção 49Joao Vanderlei FelisbinoPresidente de mesa
Keley Cristina Malise Brisola1º Mesário
Natan de Souza2º Mesário
Araceli Monica ZinSecretário
Seção 50Claudir CariniPresidente de mesa
João Pedro Neres1º Mesário
Adriane Regina Brustolin2º Mesário
Tangliana Aparecida da Silva Santos LecardelliSecretário
Seção 51Ana Paula PedrosoPresidente de mesa
Aline Rosa Rodrigues de Moraes1º Mesário
Vanessa Aparecida Ribeiro dos Santos2º Mesário
Ana Paula BoschettiSecretário
Seção 52Mariza da Luz BoitaPresidente de mesa
Salete Rosa Mendo1º Mesário
Douglas Lavina Carniato2º Mesário
Tassia MorettoSecretário
Seção 53Marcia Cristina ForestPresidente de mesa
Emanuele Ribeiro dos Santos1º Mesário
Claudia Mara Tonello2º Mesário
Julia Stanga RechSecretário
SeçãoCelso Antonio SoccolDelegado de Prédio
Salão Comunitário Golfo
Estrada Geral, S/N
Seção 69Ednilson AngonesePresidente de mesa
Cezar Orlandin1º Mesário
Kelin Cristina de Cezaro2º Mesário
Josiane Cenci LunardiSecretário
SeçãoSidnei BarelaDelegado de Prédio
Salão Comunitário Fazenda Santo Antônio
Estrada Geral, S/N
Seção 70Andersson VidiPresidente de mesa
Olga Aparecida Andrade Araldi1º Mesário
Daiane Marta Soares de Lima2º Mesário
Samara Letícia ZeniSecretário
SeçãoVilson Jose PessinatoDelegado de Prédio
Escola de Educação Básica Luis Lunardi
Estrada Geral, S/N
Seção 71Tatiana Gabriel DervanoskiPresidente de mesa
Marcelo Romeu Miotto1º Mesário
Francine Romanelli2º Mesário
Silvane Maria RizzotoSecretário
Seção 72Roberto Dalla ValePresidente de mesa
Marcos Acacio Brisola1º Mesário
Cilas Boschetti2º Mesário
Fernanda MartinelliSecretário
SeçãoMaira Regina Zanco Dalla CortDelegado de Prédio
Salão Comunitário Antônio Prado
Estrada Geral, S/N
Seção 73Evandro Luiz NegriPresidente de mesa
Marcelo Maioli1º Mesário
Adriana Salete Nardi2º Mesário
Lediane Maria ZancanaroSecretário
SeçãoJoao Adelsso NegriDelegado de Prédio
Salão Comunitário Linha Santa Lúcia
Estrada Geral, S/N
Seção 79Jacir ZancoPresidente de mesa
Gislaine Fachini1º Mesário
Marcelo Grzebieluchas2º Mesário
Claudinei FelipettoSecretário
SeçãoEvandro FachiniDelegado de Prédio
Salão Comunitário Anita Garibaldi
Estrada Geral, S/N
Seção 80Gisele Casaril DefiltroPresidente de mesa
Simoni Percio1º Mesário
Fabricia Regina Foppa Brunetto2º Mesário
Vinicius CassaroSecretário
SeçãoNeivo Antonio FaveroDelegado de Prédio
Salao Comunitario Cachoeirinha
Estrada Geral, S/N
Seção 84Roberto Moiseis CurtarelliPresidente de mesa
Susana Alves Pereira Lando1º Mesário
Vanilce Alves Pereira2º Mesário
Fabiane Dalla RosaSecretário
SeçãoFlavio Jose Alves PereiraDelegado de Prédio
Salão Comunitário Pocinho de Baixo
Estrada Geral, S/N
Seção 85Juliano Luis HammerichPresidente de mesa
Camila Sonza1º Mesário
Diana Paula Bianchi2º Mesário
Vanice Barizon HammerickSecretário
SeçãoAdmir Antonio TestonDelegado de Prédio
Salão Comunitário Limeira
Estrada Geral, S/N
Seção 89Maicon Jonas Dalla CortePresidente de mesa
Josiane Leite1º Mesário
Karine Lucia Foppa2º Mesário
Jessica PavanSecretário
SeçãoVilson Antonio RovaniDelegado de Prédio
Escola de Ensino Fundamental Diadema
Rodovia Br 282 Km 517, S/N
Seção 91Raquel Cristiane de AlmeidaPresidente de mesa
Adelaide Ferreira1º Mesário
Everton Colet2º Mesário
Gisele Loss Ferreira CamargoSecretário
Seção 98Dionete Maron CamargoPresidente de mesa
Deliuana Acacia Camargo1º Mesário
Eris Jose Becker2º Mesário
Rosane Camargo PedrosoSecretário
SeçãoEster Pereira da Silva ProvensiDelegado de Prédio
Escola de Educação Básica Gomes Carneiro
Rua Rio Grande, N. 1344
Seção 56Diego BatistaPresidente de mesa
Cristiane Gazaro Lunardi1º Mesário
Gabriela Regina Dall'Agnol Biasus2º Mesário
Vanessa DebastianiSecretário
Seção 57Lediane ChiodiPresidente de mesa
Irene Rosa Pierezan1º Mesário
Teresinha de Jesus Rodrigues Cordeiro2º Mesário
Morgana Regina CurtarelliSecretário
Seção 58Marelice Conci PegoraroPresidente de mesa
Ledi Dalmedico Roman1º Mesário
Claudete Carmem Baggio2º Mesário
Aline Carla ReginattoSecretário
Seção 59Ana Paula PagliariPresidente de mesa
Gloria Aparecida Pieresan1º Mesário
Marcia Maria Botoli de Amorim2º Mesário
Maikieli Carla PaganiSecretário
Seção 60Silvia VieiraPresidente de mesa
Renan Aloisio Possamai1º Mesário
Rosangela Aparecida Jablonski Straube2º Mesário
Gisele BarellaSecretário
Seção 61Talita SgarbossaPresidente de mesa
Eula Gilmara Hoffmann1º Mesário
Vanessa Gasperin Giovanoni2º Mesário
Andrey Toffolo EvangelistaSecretário
Seção 62Andrigo ReginattoPresidente de mesa
Marisa Bressan1º Mesário
Soleni Vanzella2º Mesário
Marciela Zortea Lopes da SilvaSecretário
Seção 92Fabio Junior SonzaPresidente de mesa
Odete Ferreira1º Mesário
Sintia Carolina Marocco Canzi2º Mesário
Cristiano CararoSecretário
Seção 99Ivete Eberle LimaPresidente de mesa
Marili Guarda Girardi1º Mesário
Daiane Talian2º Mesário
Sintia CastanhaSecretário
Seção 100Loiva Maria Dalmolin BattistellaPresidente de mesa
Lucimari Piccini1º Mesário
Karine Candiotto Kemerich2º Mesário
Jaqueline SilveiraSecretário
Seção 130Ane Jaciara LeichtweisPresidente de mesa
Dhyov Ana Faé Brun1º Mesário
Amanda Cristina Mendes2º Mesário
Andrieli Roberta Ceresa MaierSecretário
SeçãoMoacir NalinDelegado de Prédio
Salão Comunitário Nova Brasília
Estrada Geral, S/N
Seção 74Fabiano ForestPresidente de mesa
Anderson Fontana1º Mesário
Jessica Martins de Quadros Fontana2º Mesário
Fernando ForestSecretário
SeçãoBortolo Jair FontanaDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal Santa Terezinha
Rua Angelo Botan, N. 63
Seção 106Gabriela SeghettoPresidente de mesa
Ivonete Ferreira1º Mesário
Francisca de Oliveira Pomiecinski2º Mesário
Adriana ArrudaSecretário
Seção 116Daiane Cristina Maran SartorPresidente de mesa
Ivonete Vailoes1º Mesário
Daniela Verardi2º Mesário
Junior Cesar da Silva BalduinoSecretário
Seção 122Cleudimara VieiraPresidente de mesa
Clari Dias de Paula1º Mesário
Jhonatan Luis Paz Vargas2º Mesário
Tania Michele da Silva GomesSecretário
Seção 126Erica Alves de LimaPresidente de mesa
Leonice Alves Pereira Neres1º Mesário
Claudinei Joel da Silva Lopes2º Mesário
João Paulo PomiecinskiSecretário
Seção 133Misaele de Oliveira SkrzypczakPresidente de mesa
Marilete Marques da Rosa1º Mesário
Simone Alves de Lima2º Mesário
Juliana Farias de SouzaSecretário
Seção 140Sheila Antonia Pereira ZanettePresidente de mesa
Cristiano Ferreira1º Mesário
Adaiana Marques da Rosa Vieira2º Mesário
Bruno da Paz AlvesSecretário
SeçãoDulcimar Antonio Dalla RosaDelegado de Prédio
Escola de Educação Básica Professor Custódio de Campos
Rua Antônio Cordenonsi Filho, N. 273
Seção 7Katia Aparecida MelloPresidente de mesa
Williane Alves dos Santos1º Mesário
Leticia Aparecida Rissi2º Mesário
Marizela Silvana RamonSecretário
Seção 107Fabiane BertoldiPresidente de mesa
Daniela de Azevedo Beilfuss1º Mesário
Leandro de Paula Sutil2º Mesário
Leiliane SilvaSecretário
Seção 110Graciela Maria Zardo GirardiPresidente de mesa
Elizandra Granzoto Batista1º Mesário
Jessica Poletto de Azevedo Rossoni2º Mesário
Adriana Zientarski ScheidSecretário
Seção 117Natanael ChagasPresidente de mesa
Tatiane Spielvogel1º Mesário
Nilva Belotti2º Mesário
Fabio Dalla RosaSecretário
Seção 127Paulo Roberto Nogueira dos SantosPresidente de mesa
Rogerio Luiz Baggio1º Mesário
Diego Luiz Coltro2º Mesário
Jéssica Tiziani Bressan PegoraroSecretário
Seção 132Sandra Julia Aparecida MoraisPresidente de mesa
Daiane Aparecida Fernandes1º Mesário
Régis Alacir Matiello2º Mesário
Fernanda ColleSecretário
Seção 138Silvania Fatima BrumPresidente de mesa
Bianca Brum da Silva1º Mesário
Candida Baccin2º Mesário
Marieli Caitano da SilvaSecretário
Seção 142Eloisa Caroline BaggioPresidente de mesa
Guilherme dos Santos Strucker1º Mesário
Juliana da Silva Neves Pulga2º Mesário
Vinicius Gabriel Rizzotto RivieraSecretário
SeçãoMarlene Lucia CanalleDelegado de Prédio
Casa Familiar Rural Pilão de Pedra
Estrada Geral, S/N
Seção 112Andreia Bertoldi GabrielPresidente de mesa
Carine Girotto1º Mesário
Liege Patricia Tonello2º Mesário
Andreia Aparecida Pavan RibeiroSecretário
SeçãoCamila GirottoDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal Cecília Meireles
Rua Angelo Piana, N. 98-E
Seção 54Juliano SartorPresidente de mesa
Alexia Eduarda da Silva dos Reis1º Mesário
Laurenice Ferreira Alves2º Mesário
Jean Carlos FerreiraSecretário
Seção 55Ana Carla CapelloPresidente de mesa
Erli Rozi Mibach1º Mesário
Antonio Carlos Santos2º Mesário
Antonio Ivoney GenerosoSecretário
Seção 101Simone Barela FerreiraPresidente de mesa
Ana Paula Pinheiro1º Mesário
Raiani Geminiano2º Mesário
Giovane IanoskiSecretário
Seção 113Elinete Ferro SilvaPresidente de mesa
Josete Carina Percio1º Mesário
Ivo José do Prado2º Mesário
Luciane PinheiroSecretário
Seção 124Morgana TizianiPresidente de mesa
Analice Mendo Moro1º Mesário
Jussara Aparecida Moraes Mendo2º Mesário
Alice LussaniSecretário
Seção 136Clebert Anvalgleber Sousa VianaPresidente de mesa
Elcione Lurdes Magrin1º Mesário
Eliane Alves Pereira Narciso2º Mesário
Sabrina Benetti MirandaSecretário
Seção 141Lucineia Alves PereiraPresidente de mesa
Aline Cortina Ferreira1º Mesário
Eliene Ferro Silva Camara2º Mesário
Karine ZmieskiSecretário
SeçãoRoseli Rossi SaquetDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal Dom Bosco
Avenida Luiz Lunardi, N. 278
Seção 102Karina DucatiPresidente de mesa
Edina Barreto Pedroso1º Mesário
Rosane Maioli2º Mesário
Daiane Maria BilibioSecretário
Seção 103Aline Fabricia Silvestre GrassPresidente de mesa
Domingos Wanderles de Lima1º Mesário
Aline Chiodi2º Mesário
Fernanda Norbak Dalla CortSecretário
Seção 115Thyago Perin JokoskiPresidente de mesa
Andreia Batista1º Mesário
Fabiane Bilibio2º Mesário
Lucas Timm da FonsecaSecretário
Seção 121Marcos Antonio de FaciPresidente de mesa
Camila Todescatto Geremia1º Mesário
Rosangela Lando2º Mesário
Micheli de PaulaSecretário
Seção 123Jessica MatielloPresidente de mesa
Carlos Roberto Urbano1º Mesário
Edimilson Carraro2º Mesário
Karine ZorteaSecretário
Seção 134Adriana RosinPresidente de mesa
Josmar Sandro Grass1º Mesário
Silvia Moras Piana2º Mesário
Fernando Henrique FiorentinSecretário
SeçãoPriscila Delavy MartinsDelegado de Prédio
Escola Básica Municipal Doutor Ari Moacir Lunardi
Rua Farrapos, N. 1914, Fone (49) 3353 6674
Seção 128Rogerio ZanettiPresidente de mesa
Willian Francis Saremba1º Mesário
Sabrina Marchetti2º Mesário
Gregorio Necre JuniorSecretário
Seção 131Ivanete BesPresidente de mesa
Jean Diego Cabral1º Mesário
Felipe Antonio Primon de Barros2º Mesário
Arlete Morais LazzarettiSecretário
Seção 135Marisa TissianiPresidente de mesa
Clediane Cappellari1º Mesário
Eleci Zanandrea Pegoraro2º Mesário
Poliana de CastroSecretário
Seção 143Edinei Marcos GrisonPresidente de mesa
Karina Panizzi Sorgatto1º Mesário
Patricia de Fatima da Cruz2º Mesário
Ebrielli Demarco Batista TrindadeSecretário
SeçãoPatricia Terezinha ChitolinaDelegado de Prédio
LA - 048ª Zona Eleitoral - Xaxim
R. Rio Grande, N. 653
SeçãoAdriana Fatima FagundesAuxiliar de Serviços Eleitorais
Willian GlovatzkiAuxiliar de Serviços Eleitorais
Tânia Mara MotterAuxiliar de Serviços Eleitorais
Rosane Lemos do Prado CarboneraAuxiliar de Serviços Eleitorais
Rogerio Roque da SilvaAuxiliar de Serviços Eleitorais
Renan Patrick SoaresAuxiliar de Serviços Eleitorais
Pâmela Maiara GrisonAuxiliar de Serviços Eleitorais
Pedro Mattos PráAuxiliar de Serviços Eleitorais
Paula Regina SeghettoAuxiliar de Serviços Eleitorais
Patricia da SilvaAuxiliar de Serviços Eleitorais
Marcos Antonio PolicenoAuxiliar de Serviços Eleitorais
Loreci Maria LanzarinAuxiliar de Serviços Eleitorais
Leonardo de PaulaAuxiliar de Serviços Eleitorais
Leandro Lemes da RosaAuxiliar de Serviços Eleitorais
Leandra Brandelero BoffAuxiliar de Serviços Eleitorais
Larissa Helena LazzariAuxiliar de Serviços Eleitorais
Kerlin Barbosa ViltenburgAuxiliar de Serviços Eleitorais
Karine Adriane PicinattoAuxiliar de Serviços Eleitorais
Joao Henrique RomanAuxiliar de Serviços Eleitorais
Jaqueline Julia RossettoAuxiliar de Serviços Eleitorais
Ivonete Narciso UrbanoAuxiliar de Serviços Eleitorais
Gilmar Fagundes de PaulaAuxiliar de Serviços Eleitorais
Elis Lazzari MaraschimAuxiliar de Serviços Eleitorais
Eliane Vilma SimonAuxiliar de Serviços Eleitorais
Eduardo Júnior da SilvaAuxiliar de Serviços Eleitorais
Douglas Rodrigues RigonAuxiliar de Serviços Eleitorais
Debora DelazzariAuxiliar de Serviços Eleitorais
Clausia Eliza HilgertAuxiliar de Serviços Eleitorais
Claudemir Antonio CastanhoAuxiliar de Serviços Eleitorais
Camila MendoAuxiliar de Serviços Eleitorais
Ariely Paola Castelli RosinskiAuxiliar de Serviços Eleitorais
Andressa de Almeida BatistaAuxiliar de Serviços Eleitorais
Alexandre Junior Thomas RamosAuxiliar de Serviços Eleitorais
Airton de CastroAuxiliar de Serviços Eleitorais
Junta Apuradora
-
Seção Junta 1 Turma 1Jaqueline PianaSuplente de Turma
Cleri Tereza SotilliEscrutinador
Ivanez Carla Zanella NegriEscrutinador
Alex dos SantosSecretário de Turma

Outras Notícias
Covidômetro - Florianópolis - Maio
Rech Mobile

Fundado em 06 de Maio de 2010

EDITOR-CHEFE
Marcos Schettini

Redação Chapecó

Rua São João, 72-D, Centro

Redação Xaxim

AV. Plínio Arlindo de Nês, 1105, Sala, 202, Centro